Параход плыл по озеру 1.2 ч а по реке 3.6 ч которая падает в это озеро общая скорост параход 22.4 км/ч а скорост течения реки 1.7 км/ч найти пройдены пут парахода

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:28
    0
    1,2*22,4=26,88 км, пароход прошел по озеру

    3,6 * (22,4-1,7) = 74,52 км, пройдено по реке

    74,52+26,88=101,4 км, всего
  2. 21 апреля, 03:18
    0
    1) 22,4*1,2=26,88 км - проплыл по озеру

    2) 22,4-1,7=20,7 км/ч - скорость против течения реки

    3) 20,7*3,6=74,52 км - проплыл по реке против течения

    4) 26,88+74,52=101,4 км - пройденный путь.