Из двух пунктов, расстояние между которыми 111 километров, одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и вершник. Мотоциклист ехал со скоростью 82

км/час и догнал вершника через 1,5 часа после начала движения. Найдите скорость вершника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:47
    0
    Х скорость вершника

    82-х скорость сближения (с не мотоциклист догоняет вершника)

    1,5 (82-х) = 111

    123-1,5 х=111

    -1,5 х=111-123

    х=-12: (-1,5)

    х=8 км/час