помогите решить задачу: из двух пунктов, расстояние между которыми 111 км, в одном направлении одновременно выехали мотоциклист и всадник. Моттоциклист ехал со скоростью 82 км/ч и догнал всадника через 1,5 ч после начала движения. Найдите скорость всадника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:42
    0
    82*1,5=123 км проехал мотоциклист

    123-111=12 км проехал всадник

    12/1,5=8 км/час - скорость всадника

    Ответ: скорость всадника - 8 км/час.
  2. 9 февраля, 07:18
    0
    1 способ

    111:1.5=74 км/ч скорость сближения мотоциклиста и всадника

    82-74=8 км/ч скорость всадника

    2 способ

    82*1.5=123 км проехал мотоциклист за 1.5 часа

    123-111=12 км проехал всадник за 1.5 часа

    12:1.5=8 км/ч скорость всадника