Как решить задачу: Из двух пунктов в одном направлении одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Мотоциклист двигался со скоростью 76,2 км/ч и догнал велосипедиста, который двигался со скоростью 9,8 км/ч, через 3,5 ч после начала движения. Найдите, какое расстояние было между велосипедистом и мотоциклистом в начале движения.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:34
    0
    1) 76,2*3.5=266.7 (км) проехал мотоциклист

    2) 9.8*3.5=34.3 (км) проехал велосипедист

    3) 266.7-34.3=232.4 (км) было между велосипедистом и мотоциклистом в начале движения

    Ответ: 232.4 километра