Из двух пунктов а одном направлении одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Мотоциклист двигался со скоростью 76,2 км/ч и догнал велосипедиста, который двигался со скоростью 9,8 км/ч, через 3,5 после начала движения. Найдите какое расстояние было между ними велосипедистом и мотоциклом в начале движения

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:07
    0
    76,2-9,8=66,4 км/ч скорость сближения

    66,4*3,5=232,4 км было между ними велосипедистом и мотоциклом в начале движения
  2. 24 июня, 23:06
    0
    1) 76,2 • 3,5 = 266,7 (км) - проехал мотоциклист

    2) 9,8 • 3,5 = 34,3 (км) - проехал велосипедист

    3) 266,7 - 34,3 = 232,4 (км) расстояние

    Ответ: 232,4 км