Расстояние между двумя пунктами82,8 км. Из этих пунктов в одном направлении одновременно выехали велосипедист и грузовая машина, причём велосипедист двигался впереди. Через 6 часов после начала движения грузовик догнал велосипедиста. Найти скорость велосипедиста, если скорость грузовика 27,2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:11
    0
    1 способ82.8:6=13.8 км/ч скорость сближения 27.2-13.8=13.4 км/ч скорость велосипедиста 2 способ27.2*6=163.2 км проехал грузовик до встречи163.2-82.8=80.4 км проехал велосипедист до встречи 80.4:6 = 13.4 км/ч скорость велосипедиста