расстояние между двумя пунктами 82,8 км. Из этих пунктов в одном направлении одновременно выехали велосипедист и грузовая машина причем велосипедист двигался впереди. Через 6 часов после начала движения грузовик догнал велосипедиста, если скорость грузовика 27,2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:25
    0
    6*27,2=163,2 (км) грузовик проехал до встречи

    скорость сближения грузовика и велосепедиста равна

    (27,2-х) км, ч

    6 * (27,2-х)

    6 * (27,2-х) + 82,8=163,2

    х=13,8 (км/ч)