Помогите решить задачу: Одновренменно из пункта А в пункт В выехали мотоциклист и велосипедист скорость мотоциклиста равна 60 км/ч а скорость велосипедиста равна 15 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистом и велосипедистом через 20 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:52
    0
    60-15=45 км/час - скорость удаления мотоциклиста от велосипедиста

    20 мин=1/3 часа

    45*1/3=15 км - расстояние между ними через 20 минут