Решите задачу.

Расстояние между двумя городами равно 73,8 км. Из этих городов в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал впереди со скоростью 11,2 км/ч. Через 1.2 ч после начала движения его догнал мотоциклист. Найдите скорость мотоциклиста.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:51
    0
    1) 11,2 · 1,2 = 13,44 (км) - проехал велосипедист;

    2) 13,44 + 73,8 = 87,24 (км) - проехал мотоциклист;

    3) 87,24 : 1,2 = 72,7 (км/ч)

    Ответ: 72,7 км/ч скорость мотоциклиста.