Помогите решить задачу за 5 кл. расстояние между двумя городами равно 73,8 км. Из этих городов в одном направлении одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 11,2 км в час. Через 1,2 часа после начала движения его догнал мотоциклист. найдите скорость мотоциклиста.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:28
    0
    Велосипедист проехал: 11,2*1,2 = 13,44 км

    Мотоциклист проехал: 13,44+73,8 = 87,24 км

    Скорость мотоциклиста: 87,24/1,2 = 72,7 км/ч