Расстояние между 2 сёлами 148,8 км. Из этих сёл одновременно в 1 направлении выехали лёгк автомобиль и мотоцикл причом мотоциклист ехал впереди. Через 4 часа после начала движения автомобиль догнал мотоциклиста. Какой была скорость мотоциклиста, если скорость автомобиля была 75,5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:12
    0
    1) 75,5 км/ч * 4 ч = 302 (км) - проехал автомобиль и встретил мотоциклиста.

    2) 302 км - 148,8 км = 153,2 (км) - на столько метров автомобиль уехал из села.

    3) 153,2:4=38,3 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    Ответ: 38,3 км/ч скорость мотоциклиста.

    (может быть не верно).