Хулиган Петя бросал камни в школьные окна. У Пети было 4 камня, но за каждое попадание он получал еще 3 камня от своих друзей. Всего он сделал 22 броска и камни закончились. Сколько окон разбил Петя? 1) 6 2) 7 3) 2 4) 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:53
    0
    22-4=18 (к) - получил от друзей

    18:3=6 (п) - было 6 попаданий из 22 бросков.

    Ответ: разбил 6 окон.