Хулиган Вася бросал камни в школьные окна. У Васи было 4 камня, но за каждое разбитое он получал еще 3 камня от друзей-двоечников, Всего он сделал 22 броска и камни закончились. Сколько окон разбил Вася

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:29
    0
    22-4=18 (Столько ему дали камней)

    18/3=6 (Столько раз он попал)

    Ответ: 6 окон
  2. 2 сентября, 01:06
    0
    (22-4) / 3=6

    Ответ: попал 6 раз