Решите уравнение - 2 х - 4,3 = - 0,5

Соберите в левой части уравнения - 4 х + 3,6 = 3x - 2,1 все слагаемые содержащие неизвестное а в правой не содержащие неизвестное.

Решите уравнение 7,2x + 5,4 = - 3,6x - 5,4

Какое из чисел - 2 - 3 - 4 является корнем уравнения - 6x=9+x в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:14
    +1
    1) - 2 х-4,3=-0,5

    -2 х=-0,5+4,3

    -2 х=3,8

    х=3,8: (-2)

    х=-1,9

    2) - 4 х+3,6=3 х-2,1

    -4 х-3 х=-2,1-3,6

    3) 7,2 х+5,4=-3,6 х-5,4

    7,2 х+3,6 х=-5,4-5,4

    10,8 х=10,8

    х=10,8:10,8

    х=1

    4) - 6 х=9+х^2

    -3 явлется корнем уравнения. - 6 * (-3) = 18, 9 + (-3) * (-3) = 9+9+18 18=18