Израсходовали 8 мотков пряжи по 95 грамм, осталось еще 2 таких же мотка пряжи, Сколько всего пряжи было

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:59
    0
    8+2=10 всего мотков

    10*95=950 гармм пряжи было всего
  2. 5 июля, 22:52
    0
    8*95=760 г (израсходовали)

    95*2=190 г (осталось)

    760+190=950 г (всего было)

    Ответ: 950 г