Помогите решить уравнение! (5 х-8) (3 х+18) (5,6-0,8) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:35
    0
    Произведение равно 0, когда один из множителей равен нулю. 5x-8=0; 3x+18=0 = > x=8/5, x=6
  2. 21 июля, 16:15
    0
    5 х-8*3 х+18*5,6-0,8=0

    5 х*3 х=0+8-18:5,6 + (-0,8)

    15 х=-2,58

    х=-0,2

    ответ:-0,2