При вязании израсходовали по 3 мотка пряжи на 5 шарфов и по 2 мотка пряжи на 9 жилетов. Сколько всего мотков пряжи израсходовали

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:41
    0
    1) Сколько израсходовали мотков на 5 шарфов?

    3 * 5 = 15 (мотков)

    2) Сколько израсходовали мотков на 9 жилетов?

    2 * 9 = 18 (мотков)

    3) Сколько мотков всего?

    15 + 18 = 33 (мотка)

    Ответ: 33 мотка