Вязальщица израсходовала по 3 мотка пряжи на 5 джемперов и по 2 мотка пряжи на 9 жилетов. сколько всего мотков пряжи израсходоваля вязальщица?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:44
    +3
    3 * 5 = 15 мотков вязальщица израсходовала на 5 джемперов

    2 * 9 = 18 мотков вязальщица израсходовала на 9 жилетов

    15 + 18 = 33 мотка пряжи израсходовала вязальщица
  2. 22 ноября, 05:13
    +1
    5*3=15 мотков 9*2=18 мотков 15+18=33 мотков всего