Реши задачу: Вязальщица израсходовала по 3 мотка пряжи на 5 джемперов и по 2 мотка пряжи на 9 жилетов. Сколько всего мотков пряжи израсходовала вязальщица?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:18
    0
    3 х5=15 (мот.) - на джамперы.

    2 х9=18 (мот.) - на жилеты.

    15+18=33 (мот.) - всего.

    Ответ: 33 мотка.