Составь из выражений верные равенства

(3+9+5) * 2

2*3+7*3+4*3

3*2+9*2+5*2

(8+4+6) * 4

(2+7+4) * 3

8*4+4*4+6*4

какое свойство умножения при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:32
    -2
    1) (3 + 9 + 5) * 2 = 17 * 2 = 34

    2) 2 * 3 + 7 * 3 + 4 * 3 = (2 + 7 + 4) * 3 = 13 * 3 = 39

    3) 3 * 2 + 9 * 2 + 5 * 2 = (3 + 9 + 5) * 2 = 17 * 2 = 34

    4) (8 + 4 + 6) * 4 = 18 * 4 = 72

    5) (2 + 7 + 4) * 3 = 13 * 3 = 39

    6) 8 * 4 + 4 * 4 + 6 * 4 = (8 + 4 + 6) * 4 = 18 * 4 = 72

    (3 + 9 + 5) * 2 = 3 * 2 + 9 * 2 + 5 * 2 = 34

    2 * 3 + 7 * 3 + 4 * 3 = (2 + 7 + 4) * 3 = 39

    (8 + 4 + 6) * 4 = 8 * 4 + 4 * 4 + 6 * 4 = 72