В классе 30 учавшихся из них 12 мальчиков. Сколько процентов состовляет количество девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:49
    0
    Решение:

    Вычислим сколько девочек в классе:

    1) 30-12=18 девочек

    2) 12*100%:30=40% - составляют мальчики

    3) 18*100%:30=60% - составляют девочки

    Ответ: 60% девочек и 40% мальчиков состоит в классе.