От пристани в одно и тоже время в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого 40 км/ч, а второго 30 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:54
    0
    40+30=70 км/ч скорость отдаления

    70*5=350 км

    ответ: 350 км через 5 ч
  2. 10 мая, 07:02
    0
    5 * (40+30) = 5*70=350 км