Свитер стоимостью 1200 руб. продается на распродаже за 960 руб. На сколько процентов снижена цена свитера?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:06
    0
    1200-960=240 рублей - скидка

    1200 р - 100%

    240 р-х%

    х=240*100:1200

    х=20%

    ответ: 20%
  2. 6 сентября, 15:26
    0
    960/1200=0.8

    0.8*100% = 80%

    100%-80%=20%

    Удачи!