Товар стоимостью 210 рублей продаётся на распродаже за 178,5 руб. На сколько процентов снижена цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:27
    0
    1) 210:100=2,1 (руб) - составляет 1 %

    2) 178,5:2,1=85 (%)

    3) 100-85=15 (%)

    Ответ: цена снизилась на 15 процентов
  2. 27 октября, 08:27
    0
    1) 178,5:210=85

    2) 100-85=15

    Ответ: На 15% снижена цена товара.