Длина водохранилища на 200 км больше его ширины поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов а по ширине 20 ч найти длину и ширину этого водохранилище

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:36
    0
    Поездка вдоль длины на 10 часов больше, потому что надо проехать на 200 км больше. Значит за 10 ч катер проезжает 200 км, то есть его скорость 200 / 10 = 20 км/чДлина = 30 ч * 20 км/ч = 600 кмШирина = 20 ч * 20 км/ч = 400 км Ответ: длина 600 км, ширина 400 км