Во сколько раз объём куба с ребром 1 см меньше объёма куба с ребром 3 дм

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:46
    0
    3 дм=30 см

    1) 30^3=27000 см^3 объем куба с ребром 3 дм

    2) 1^3=1 см^3 объем куба с ребром 1 см

    3) 27000:1=. в 27000 раз больше
  2. 28 апреля, 00:10
    0
    V=a^3, а - ребро куба.

    V куба с ребром 1 см = 1^3 = 1 см^3

    3 дм = 30 см

    V куба с ребром 3 дм = 30^3=27000 см^3

    27000/1=27000 раз

    Ответ: в 27000 раз