Помогите решить задачу на нахождение объема!

Даны 2 куба.

Ребро одного куба в 4 раза меньше ребра другого.

Во сколько раз объем одного куба меньше объема второго куба?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:42
    0
    V = a*a*a

    V1 = (a/4) * (a/4) * (a/4) = (a^3) / 64

    Ответ. в 64 раза. объем меньше.