Ребро одного куба в 4 раза меньше ребра другого куба во сколько раз объем первого куба меньше объема второго куба

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:38
    0
    Решение: Обьем куба равен ребро^3

    пусть а ребро первого куба, тогда 4 а ребро второго куба

    Обьем первого куба равен V1=a^3

    V2 = (4a) ^3=64a^3

    V1/V2=a^3 / (64a^3) = 1/64

    Значит обьем первого куба меньше обьема второго куба в 64 раза

    Овтет: в 64 раза