Решите задачу:

Скорость лодки в стоячей воде равна 6.5 км/ч, а скорость течения - 1.4 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка за 3 часа, двигаясь против течения, и какое расстояние она пройдет за 4 часа, двигаясь по течению?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:19
    0
    6,5-1,4=4,1 км/ч скорость против течения

    4,1*3=12,3 км пройдёт против течения

    6.5+1.4=7,9 км/ч скорость по течению

    7.9*4=31,6 км пройдёт по течению