Два одиноких насоса выкачивали из котлована 5760 литров водвы. один из них работал 5 мин, а другой 3 мин. Сколько литров воды выкачал каждый насос, если производительность насосов одинаковая?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:37
    0
    1) 3+5=8 минут работали насосы

    2) 5760:8=720 л воды выкачал 1 насос за1 минуту

    3) 720 * 3=2160 л выкачал насос за 3 минуты

    4) 720*5=3600 л выкачал насос за 5 минут