2 одинаковых насоса выкачивали из катлована 5760 литров воды один из них работал 5 минут другой 3 минуту сколько литров воды выкачал каждый насос если производительность насосов одинаковая

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:24
    0
    1) 3+5=8 (минут) - работали насосы

    2) 5760:8=720 (л) - воды выкачал 1 насос за 1 минуту

    3) 720 * 3=2160 (л) - выкачал насос за 3 минуты

    4) 720*5=3600 (л) - выкачал насос за 5 минут
  2. 22 августа, 15:14
    0
    1) 5+3=8 (мин) - работали оба насоса.

    2) 5760:8=720 (л) - выкачал каждый насос за 1 мин.

    3) 720*5=3600 (л) - выкачал один насос.

    4) 720*3=2160 (л) - выкачал другой насос.

    ответ: 3600 л. и2160 л.