2 одинаковых насоса выкачивали из котлована 5760 литров воды один из них работал 5 минут другой 3 минуты сколько литров воды в каждый насос если производительность насосов одинаковая

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:00
    0
    1) 5+3=8 минут работали насосы.

    2) 5760:8=720-1 насос за 1 минуту

    3) 720*3=2160-выкачал насос за 3 минуты

    4) 720*5=3600-за 5 минут

    Ответ: 1-ый насос за 3 минуты выкачал 2160 литров, а 2-ой за 5 минут выкачал 3600 литров