2 одинаковых насоса выкачивали из котлована 5760 литров воды один из них работал 5 минут другой 3 минут Сколько литров воды выкачивать каждый Насос есть ли производительность насосов

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:50
    0
    5x+3x=5760

    8x=5760

    x=5760:8

    x=720

    1) 720*5=3600-первый насос

    2) 720*3=2160-второй насосос:D

    Итак, сначала мы узнали сколько работает 1 насос за 1 минуту-720, узнали мы это с помощью икса. Потом мы 1 минуту умножали на 5, чтобы узнать сколько он работал за одну минуту, а потом на 3, чтобы узнать сколько он проработал за 3 минуты. Если сложить эти произведения получится 5760, значит это правильный ответ)