Реши уровнение 20 - x : 17 = 3

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:52
    0
    20-х=51

    -х=51-20

    -х=31

    х=-31
  2. 26 сентября, 16:29
    0
    Сначала нужно все числа без значений x переместить в правую сторону, меняя их знак на противоположный, далее проводишь простые вычисления:

    -x=3*17-20

    выходит - x=31, что бы убрать этот минус перед иксом, нужно просто поставить его к значению, то есть получится, что: x=-31