Одинаковых насоса выкачали из котлована 5760 литров воды один из них работал 5 минут а другой 3 минут Сколько литров воды в каждом насос если производительность насоса одинаково

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:52
    0
    3+5=8

    5760 делим на 8=720

    720x3=2160 (1 насос)

    720x5=3600 (2 насос)
  2. 14 февраля, 01:51
    0
    5+3=8 (мин) - время работы насосов

    5760/8=720 (л/мин) - производительность каждого насоса

    720*5=3600 (л) - выкачал первый насос

    720*3=2160 (л) - выкачал второй насос