Два одиноковых насоса выкачали из котлована 5760 л воды. Один из них работал 5 мин, а другой 3 мин. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:32
    0
    5760:5=1152 это первый

    5760:3=1920 это второй
  2. 5 марта, 07:27
    0
    576: (5+3) = 720

    720*5=3600 первый

    720*3=2160 второй