Диаметр окружности 8 Пи равно 3,14 А Найдите длину окружности Найдите площадь круга

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:34
    0
    Длина окружности обозначается буквами C или L, мне привычнее C.

    C = 2 Пr

    r = d:2 = 4

    Обычно число Пи мы оставляем как П, но если тебе в условии дано конкретно, нужно умножить

    C = 2*4*3.14 = 25.12 (единиц, которые даны)

    S = Пr² = 3.14 * 16 = 50.24 (единиц²)