два одинаковых насоса выкачали из котлована 5760 л воды. один из них работал 5 мин а другой 3 мин. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:19
    0
    1) 3+5=8 минут работали насосы

    2) 5760:8=720 л воды выкачал 1 насос за1 минуту

    3) 720 * 3=2160 л выкачал насос за 3 минуты

    4) 720*5=3600 л выкачал насос за 5 минут
  2. 15 декабря, 05:24
    0
    1) 5+3=8 (мин) - работали оба насоса.

    2) 5760:8=720 (л) - выкачал каждый насос за 1 мин.

    3) 720*5=3600 (л) - выкачал один насос.

    4) 720*3=2160 (л) - выкачал другой насос.

    ответ: 3600 л. и2160 л.