Два одинаковых насоса выкачали из котлована 1920 литров воды. Один из них работал 8 мин, а другои - 4 мин. Сколько литров воды выкачал каждыи насос?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:27
    0
    1) 8+4=12 минут работали оба насоса

    2) 1920/12=160 литров в минуту

    3) 8*160=1280 л первый насос

    4) 4*160=640 л второй насос