84. Два насоса выкачали из котлована 60 гектолитров воды. При этом первый выкачал в 3 раза больше,

чем второй. Сколько литров воды выкачал второй насос?

90. 1/2 часть выпущенных изделий изделий завод направил за границу. 4/5 от оставшейся части было продано

в своей стране. Сколько процентов продукции осталось на складе?

91. Сплав изготавливают из 2 долей серебра и 3 долей олова. Сколько граммов серебра потребуется для выплавки

15 граммов сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:51
    0
    84. Представим что первый насос выкачал 3x гектолитров воды, а второй x гектолитров воды.

    1) 3x+x=4x (воды) выкачали вместе

    2) 60/4=15 (воды) - выкочал 2

    3) 15*3=45 (воды) певый