90. 1/2 часть выпущенных изделий изделий завод направил за границу. 4/5 от оставшейся части было продано

в своей стране. Сколько процентов продукции осталось на складе?

91. Сплав изготавливают из 2 долей серебра и 3 долей олова. Сколько граммов серебра потребуется для выплавки

15 граммов сплава?

96. В семье каждая дочь имеет одинаковое число братьев и сестер, а каждый сын имеет в 2 раза больше сестер, чем

братьев. Сколько дочерей в семье?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:44
    0
    1) Вся продукция 100%, значит 100 * 1/2 = 50% продали за границу, а 50% осталось, отсюда 50/5*4 = 40% продали у нас.

    100-50-40 = 10% осталось.

    2) соотношение 2 к3, значит 2+3 = 5 долей в сплаве.

    15/5 * 2 = 6 грамм серебра необходимо для сплава

    3) 3 сына и 4 сестры