Маунгли попросил пять обезьян принести ему бананы. обезьяны набрали бананов поровну и понесли Маунгли. но по дороге они поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую по 1 банану. в результате они принесли бананов вдвое меньше чем собирали. сколько бананов принесли маунгли?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:25
    0
    Принесли по одному банану, по одному бросили2*5=10

    10/5=2, а
  2. 29 мая, 08:04
    0
    1) 5*2=10 (б) - принесли начало

    2) 10:5=2 (б)

    ответ: 2 банана принесли обезьяны