Найдите наибольшее общий делитель чисел a и b 1) a=2*2*3*5*7*9*19 и b=2*3*3*7*11*13

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:19
    0
    2*3*7=42 (вроде так)
  2. 23 марта, 00:03
    0
    a=2*2*3*5*7*9*19 = 71820

    b=2*3*3*7*11*13 = 18018

    Выписываем из каждого расклада одинаковые множители, перемножаем их и получаем

    2*3*7=42

    НОД (71820; 18018) = 42.