В магазине товар стоил 585 рублей, через месяц он подорожал на 5 %, сколько стал стоить товар

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:10
    0
    1) 585:100=5,85 (р.) - 1% от стоимости

    2) 5,85*5=29,25 (р.) - 5% от стоимости

    3) 585+29,25=614,25 (р.) - стал стоить товар

    Ответ: 614,25 рублей
  2. 21 октября, 18:46
    0
    585 р: 100% и умножить на 105% получается 614 рублей 25 копеек