Найдите неизвестный член пропорции.

В. 0,25/x=0,05/9

К. 0,9/15=0,3/x

Р. 4,8/x=1,6/7

О. 11,5/6,9=x/27,6

Э. x/1,9=66,5/13,3

Т. 1,2/2=x/0,2

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:27
    0
    В. 0,25/х = 0,05/9 К. 0,9/15 = 0,3/х

    х * 0,05 = 0,25 * 9 0,9 * х = 15 * 0,3

    х * 0,05 = 2,25 0,9 * х = 4,5

    х = 2,25 : 0,05 х = 4,5 : 0,9

    х = 45 х = 5

    Р. 4,8/х = 1,6/7 О. 11,5/6,9 = х/27,6

    х * 1,6 = 4,8 * 7 6,9 * х = 11,5 * 27,6

    х * 1,6 = 33,6 6,9 * х = 317,4

    х = 33,6 : 1,6 х = 317,4 : 6,9

    х = 21 х = 46

    Э. х/1,9 = 66,5/13,3 Т. 1,2/2 = х/0,2

    х * 13,3 = 1,9 * 66,5 2 * х = 1,2 * 0,2

    х * 13,3 = 126,35 2 * х = 0,24

    х = 126,35 : 13,3 х = 0,24 : 2

    х = 9,5 х = 0,12