Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а его площадь равна 152 кв. см. Вычисли периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:28
    +1
    S = a * b = > b = S / a

    S = 152 см2

    a = 8 см

    b = 152 / 8 = 19 см

    P = 2 * (a + b)

    P = 2 * (8 + 19) = 54 см
  2. 2 марта, 19:00
    0
    152/8=19 см - вторая сторона

    P = (8+19) * 2 = 54 см