Помогите решить уровнение:

(223440-130*x) : 35=6020

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:52
    0
    (223440-130*x) : 35=6020

    (223440-130 х) / 35 - 6020*35/35

    (223440-130 х) - 210700=0

    223440-130 х-210700=0

    12740-130x=0

    -130x=-12740 (*-1)

    130x=12740 (:10)

    13 х=1274

    х = 1274/13

    x=98