Помогите решить уравнение (223440-130*x) : 35=6020

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:26
    0
    (223440-130 х) : 35=6020

    223440-130 х=6020*35

    223440-130 х=210700

    130 х=223440-210700

    130 х=12740

    х=12740:130

    х=98

    Ответ: х=98
  2. 16 августа, 14:47
    0
    223440-130*x=6020*35

    223440-130*x=210700

    130*x=223440-210700

    130*x=12740

    x=12740:130

    x=98