В первом саду в 37 раз больше кустов малины, чем во втором саду. Сколько кустов малины в каждом саду если всего их 6384

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:00
    0
    X+37x=6384

    38x=6384

    x=168 куст. - во втором саду

    37x=37*168=6216 (куст.) - в первом саду
  2. 27 января, 17:56
    0
    Х+37 х=6384

    38 х=6384

    х=168

    ответ: 168 кустов малины в каждом саду