На первом участке было 4 раза больше кустов малины, чем во втором. Когда с первого участка пересадили на второй 12 кустов, то на втором участке стало в 2 раза меньше кустов малины, чем на первом.

Пусть на втором участке было сначала х кустов.

составьте уравнение, и решите его.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:41
    0
    Пусть х кустов на 2 м участке, тогда:

    4 х кустов на 1 м участке

    4 х-12 кустов на 1 м участке после пересадки

    х+12 кустов на 2 м участке после пересадки

    4 х-12=х+12+х+12

    4 х-2 х=12+12+12

    2 х=36

    х=18